Рабочая программа Мини-футбол

Программа физического воспитания учащихся образовательной школы по мини –

футболу направлена на содействие улучшению здоровья учащихся и на этой основе

обеспечения нормального физического развития растущего организма и разностороннюю

физическую подготовленность. Приобретение учащимися необходимых знаний, умений,

навыков для самостоятельного использования физических упражнений, закаливающих

средств и гигиенических требований с целью поддержания высокой работоспособности во

всех периодах жизни, а также воспитания навыков для самостоятельных занятий и умения

вести здоровый образ жизни. Развивать физические качества, необходимые для овладения

игрой мини – футбол, придерживаться принципов гармоничности, оздоровительной

направленности учебного процесса. Данная программа направлена на привитие учащимсяХочу такой сайт

умения правильно выполнять основные технические приемы и тактические действия,

обеспечение разносторонней физической подготовки. Программа призвана подготовить

детей к сдаче учебных нормативов по физической и технической подготовке в

соответствии с их возрастом, сообщить элементарные теоретические сведения. Наше

образовательное учреждение, МКОУ СОШ №4, стремится к укреплению здоровья

учащихся, в том числе и через систему ОДОД спортивно-физкультурной направленности.

Программа является модифицированной и рассчитана на 5 лет обучения. Календарно-

тематическое планирование рассчитано на 38 недель (с учетом каникулярного времени).