Акция "День без автомобиля"

22.09.2018

22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Главный девиз этого дня: «Город – это пространство для людей, пространство для жизни». Этот праздник пропагандирует отказ хотя бы на один день от личных автомобилей в пользу велосипедов и пеших прогулок. Слишком большое количество машин - это всемирная проблема, а именно загрязнение атмосферы и разрушение биосферы. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

В МКОУ СОШ №4 прошла акция «День без автомобиля». Учащиеся школы совместно с психологом и учителями раздавали листовки водителям автомашин призывая их как можно реже использовать автотранспорт и сделать наш город чище.

Дата обновления: 05.11.2018

Дата публикации: 22.09.2018