4 ноября День народного единства

06.11.2019

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование, установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

Классными руководителями были проведены внеклассные мероприятия. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести. Была проведена тематическая выставка плакатов с изображением национальных костюмов народов России, каждый класс представил свою работу.

Была проведена общешкольная линейка которую провели учащиеся 7 а класса.

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 06.11.2019