Профилактические мероприятия совместно с сотрудниками МЧС

19.09.2019

В МКОУ СОШ №4 19.09.2019г. среди учащихся 1-11классов, совместно со школой и сотрудниками МЧС проводились профилактические мероприятия с различными возрастными группами

Беседу с учащимися  провел старший дознаватель ОНДИ ПР-6 капитан дежурной службы Джакавов Р.С. и инспектор ПДН Гаджиева Ж.М. Специалист пояснил, что сотрудники Главного управления МЧС России г. Кизилюрт  проводят комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и обучение населения мерам пожарной безопасности. Инспектор Гаджиева привела статистику, которая показывает, что обычно от 10 до 15% общего количества пожаров в целом по России происходит от шалости детей с огнем или различными нагревательными приборами. Дети, оставшись одни в квартире или доме, могут взять спички и поджечь бумагу, включить в розетку электронагревательный прибор или даже устроить костер! Безусловно, виноваты в этом родители, оставляющие детей без надзора".  Ребятам рассказали  о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

В завершении встречи была проведена учебная эвакуация. Её главной целью стала всесторонняя проверка готовности школьников, учителей и администрации к проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара.

За 10 минут до конца третьего урока сразу во всех учебных корпусах школы прозвучала пожарная тревога. Организованно покинули здание ученики с 1-го по 11-й класс под руководством преподавателей и технического персонала. Учителя сразу провели перекличку списочного состава классов, о чем и доложили директору школы. Все этапы тренировки по эвакуации были выполнены грамотно и в установленные нормативом сроки, которые составили три минуты. Хочу такой сайт

Дата создания: 19.09.2019

Дата обновления: 19.09.2019