Русскоязычный Дагестан

01.01.2017

В рамках декады русского языка и литературы был проведен открытый урок на тему: "Этот удивительный мир фразеологизмов" в 6 "а" классе. Урок провела учитель русского языка и литературы Гаджиева М.С.

01.01.2017

В рамках декады русского языка и литературы в 7х классах прошло  внеклассное мероприятие "КВН "Русския язык" -  учитель Хизриева З.Р., также прошел "Турнир знатоков русского языка" между 10 и 11 классами - учитель Гаджиева М.С.

01.01.2017

Предметная декада является одним из средств  привития любви и внимания к учебным  предметам,  т.к.  она  предполагает  развитие  у  школьников  не  только  интереса  к  предмету,  но  и  пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями,  справочниками. Кроме того, предметная декада является  одной  из  форм  учебной  деятельности,  которая  может  повлиять  на  развитие  личностных  особенностей    учащихся.   Предметная    декада даёт   хорошую    возможность    и  учителям  лишний  раз  продемонстрировать  значимость  изучаемых  в  школе  предметов,  а  также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.